Форум » АРХИВ » Обманутые вкладчики разобьют палатки у Дома правительства » Ответить

Обманутые вкладчики разобьют палатки у Дома правительства

Сергей: [quote]Обманутые вкладчики собираются разбить палаточный лагерь возле Дома правительства России. Об этом сообщили во вторник в координационном совете обманутых вкладчиков компании «Социальная инициатива». По словам источника, в пятницу 19 мая обманутые соинвесторы «Социальной инициативы» разобьют палаточный городок у Горбатого моста возле Белого дома. «Мы приняли такое решение, поскольку люди доведены до отчаяния. Мы видим, что все наши усилия разбиваются о полное безразличие и бездушие чиновников. Смотреть дальше, как творится беззаконие, невозможно», — говорится в обращении координационного совета обманутых вкладчиков. [/quote] http://www.gazeta.ru/lenta/2006/05/16/news_640182.shtml

Ответов - 3

Сергей: «Обманутые соинвесторы готовят всероссийскую акцию протеста Как стало известно "Газете.Ru", обманутые соинвесторы строительства жилья КТ "Социальная инициатива и К" (СИ) начинают всероссийскую бессрочную акцию протеста. Это уже вторая акция протеста вкладчиков СИ национального масштаба. В ней примут участие пострадавшие из почти 20 городов России, включая города Московской области, Воронеж, Тамбов, Оренбург, Тверь, Орел. Как сообщили "Газете.Ru" в координационном совете обманутых вкладчиков СИ, 19 мая в Москве, в районе Горбатого моста у здания Дома правительства РФ, будет разбит палаточный городок. Граждане намерены потребовать от президента РФ, правительства РФ признания ответственности за сложившуюся ситуацию с гражданами РФ – вкладчиками СИ и в кратчайшие сроки (до 1 июня) подготовить постановление правительства РФ или указ президента РФ, гарантирующие обманутым соинвесторам получение оплаченного ими жилья и возврат вложенных денег по расторгнутым договорам в соответствии с условиями договоров, заключенных между гражданами и "Социальной инициативой". В этом документе, по мнению вкладчиков, должны быть прописаны предельные сроки выполнения этого требования и ответственные за его выполнение лица. Напомним, что КТ "Социальная инициатива и К" вело активную деятельность с конца 2003 года и до начала 2005-го. За это время вкладчиками было внесено более 15 млрд рублей на строительство около 400 объектов на территории Российской Федерации. Более 50 тысяч человек до сих пор не могут въехать в свои оплаченные, но так и не построенные квартиры. » http://www.gazeta.ru/realty/2006/05/17_n_641148.shtml

76ек: Всероссийскую бессрочную акцию протеста разогнал ОМОН в касках и с дубинками выполняя указание властей!!!

Vlad: Добрый человек только что сообщил: по НТВ в вск 28 мая будет передача с Соловьевым по проблеме недостроев.




полная версия страницы