Форум » АРХИВ » ПИК - СОКРО НА БИРЖЕ!!! » Ответить

ПИК - СОКРО НА БИРЖЕ!!!

dolgoprud: Группа компаний "ПИК" выбрала консультантов для IPO Группа компаний "ПИК" наняла для размещения своих акций на бирже двух консультантов - Morgan Stanley и Deutsche Bank. Об этом заявил независимый директор ОАО "Группа компаний "ПИК" Уилл Андрич, сообщает газета "Ведомости". По его словам, Morgan Stanley возглавит работу на рынке капитала, а Deutsche Bank сфокусируется на работе с долговыми инструментами. "Мы провели селекционный отбор, встречались с представителями инвестиционных банков в Лондоне. Morgan Stanley и Deutsche Bank, по нашему мнению, наиболее эффективно представят компанию на международных финансовых рынках", - заявил представитель компании. При этом Уилл Андрич не уточнил, какой из способов размещения будет выбран - займы или IPO, а также отказался сообщить, какой пакет акций планирует разместить компания. Весной 2006 года "ПИК" провела реструктуризацию бизнеса. В результате центром консолидации активов стало ОАО "Группа компаний "ПИК", владеющее напрямую всеми акциями и долями в "дочках". Затем в совет директоров был приглашен независимый директор Уилл Андрич, работавший прежде в Morgan Stanley. Предполагается, что в группе появятся еще три независимых директора. При этом, как неоднократно заявлял представитель группы Артем Эйрамджанц, строители думают о "цифре, близкой и кратной 100 миллионам долларов, выход на рынок с меньшей суммой неинтересен". В настоящий момент на бирже торгуются акции только одной строительной компании - ОАО "Открытые инвестиции", созданного холдингом "Интеррос". Группа компаний "ПИК" была основана в 1994 году и состоит из более чем 20 организаций. Уставный капитал группы составляет 28,5 миллиарда рублей. В 2005 году "ПИК" профинансировала и построила 843 тысяч квадратных метров жилья. http://lenta.ru/news/2006/06/15/pik/

Ответов - 1

Maugli: Уже. А толку? Ананас?



полная версия страницы